Travel China Yunnan 昆明旅游网 昆明旅游网
云南旅游网 > 云南旅游景点 > 昆明旅游 > 昆明概况 > 昆明最新公交线路表

昆明最新公交线路表

 

1路(黄土坡-东站)6:00-22:00

黄土坡-云南财贸学院(西区)(去)-金鼎园-虹山新村(锦绣山庄)-冶金工校-苏家塘-昆明理工大学-地台寺-建设路-云南大学-青云街-华山西路-文庙(新大新百货)(去)-正义路(回)-小花园(银河证券)(回)-护国桥-塘子巷-拓东路-市博物馆-东站

2路(昆明站-黄土坡)6:00-22:00

昆明站-北京路-和平村-塘子巷-护国桥-近日公园-正义路-文庙(新大新百货)(去)-五一路(省人才市场)-小西门(回)-百汇商场-建设路-西站-昆医附二院-麻园-云南财贸学院(西区)-黄土坡

3路(昆明站-金苑商厦)6:00-22:00

昆明站-明通路口-双龙桥-西岳庙-工人新村-弥勒寺-金马坊-近日公园(回)-得胜桥-护国桥-东风广场(去)-交三桥-凤凰村-穿心鼓楼-火车北站-凤凰新村-金苑商厦(终点)-金星西门(回)-金星东门(回)-王旗营(回)-白云路(回)

4路(大观楼-公交小区)6:30-21:30

大观楼-五中-东陆饭店-西华小区-西华园-西坝-白药厂-弥勒寺-金马坊-得胜桥-护国桥-小花园-红会医院-圆通山-圆通东路-小菜园立交桥-小菜园-下马村(龙泉路)-下马村(教场北路口)-教场北路-公交小区

5路(菊花村-六路车场)6:00-23:00

菊花村(灯具市场)-东站-董家湾-省体育馆-市政府-护国桥-近日公园-艺术剧院-小西门-昆师路(去)-茭菱路口-潘家湾(回)-市体育馆-赵家堆(昆明皮肤病医院)-六路车场(人民西路)(回)-六路车场

6路(六路车场-高峣)6:30-20:00

六路车场-近华浦路口-西苑立交桥(西苑客运站)-梁家河-云南一汽-昆明市输送机械厂-眠山-七公里-省变压器厂-马街-电线厂-石咀-普坪村-水泥厂-车家壁-碧鸡关-高峣

附6路(六路车场—龙门村)6:30—18:30

六路车场-近华浦路口-西苑立交桥(西苑客运站)-梁家河-云南一汽-昆明市输送机械厂-眠山-七公里-省变压器厂-马街-电线厂-石咀-普坪村-水泥厂-车家壁-碧鸡关-高峣-冷水塘-省委党校-苏家村-西园-龙门村

7路(黄土坡-马街)6:30-20:00

黄土坡-西二中-黑林铺-加工厂-三检站-眠山-七公里-省变压器厂-马街北路(去)-马街

8路(小西门-轻机厂)6:30-21:00

小西门-昆师路(去)-百汇商场(回)-建设路-西站-昆医附二院-麻园-黄土坡-昆沙路口-交通学校-观音寺-王家桥南口-王家桥-冶炼厂路口-吴家营-公汽修理厂-普吉农贸市场-普吉-大普吉村-普吉小学-轻机厂

9路(火车北站-黑龙潭)6:30-21:00

火车北站-白云路(去)-颐华路口(去)-盘江西路(去)-江岸小区(去)-油管桥(回)-小菜园(回)-下马村-地质学校-财贸学校-橡胶六厂(云师大龙泉路校区)-岗头村-沙坝营-上庄-小麦溪-兰龙潭-重机厂-云塑厂-茨坝-疗养院-康复医院-黑龙潭

10路(世博园北门-近日公园)6:30-21:00

世博园北门(金殿)-师大世博学院-农药厂-波罗小区-省精神病医院-波罗村-533医院-昆纤公司-昆十一中-二环北路-小坝-穿金路口-新发村-王旗营-白云路-大白庙村-颐华路口-盘江西路-江岸小区-小菜园-小菜园立交桥-民族学院-师范大学-建设路-百汇商场-小西门-艺术剧院-近日公园

11路(菊花村-大板桥)6:30-19:30

菊花村(灯具市场)-东站(去)-董家湾(去)-大树营后营(去)-金马立交桥(去)-东郊客运站(去)-三公里-关上-羊方凹-牛街庄-八公里-昆船工业区-普照村-大石坝-小石坝-干海子-水库-金马村-阿依村-大板桥

12路(菊花村-东大河)6:30-18:30

菊花村(灯具市场)-三公里-关上-羊方凹-土桥-雨龙村-小板桥-官渡东路-邮电学校-广卫村-跑马山-杜家营-林学院-王家营-斗南-呈贡-东大河

22路(北站-大观楼)6:00-22:00

北站-大鼓楼-圆通东路-圆通北路-民族学院-师范大学-建设路-百汇商场-篆塘-新闻路口-弥勒寺-白药厂-西坝-西华园-西华小区-东陆饭店-昆五中-大观楼

23路(昆明站-市政府小区)6:00-22:00

昆明站-北京路-和平村-塘子巷-东风广场-交三桥-凤凰村-穿心鼓楼-北站-凤凰新村-金苑商厦-金星立交桥-金星客运站-市汽车客运北站(去)-北辰小区(回)-北辰中路-江东商业街-江东花园-金安小区-霖雨桥-市政府(月牙塘)小区

24路(昆明站-海埂基地)7:00-19:00

昆明站-明通路口-南坝路(双龙桥)-南坝-南坝村-唐家营-平桥村-望城坡-官庄-四道坝-徐家院-太家地-食品厂-七公里-云南民族村-海埂-海埂(体训)基地

25路(昆明市汽车客运北站-昆明站)6:30-21:30

昆明市汽车客运北站-北辰小区-金菊路-金实小区-金夏路-金星西门-金江路-金星东门-王旗营-万宏路-联盟路-联盟路口-席子营-昆明理工大新迎区-延安医院-董家湾-东站-民航路口-吴井桥-北京路-昆明站

26路(黄土坡-关上)6:00-21:30

黄土坡-云南财贸学院(西区)-麻园-昆医附二院-西站-建设路-百汇商场-小西门-艺术剧院-近日公园-护国桥-塘子巷-和平村-北京路(去)-吴井桥-市第三人民医院(省肝病检测治疗机构)-吴井路-四○三厂-五里多村-关兴路-云旅客运站-关平路(去)-关上

28路(菊花村-新农村)6:30-20:00

菊花村-黑土凹-凉亭-客车改装厂-砖瓦厂后门-大桥村-羊方凹-新农村

29路(火车北站-三农场)7:00-19:00

火车北站-穿心鼓楼-凤凰村-交三桥(去)-白塔路-延安医院-东华小区-新迎路口-王大桥-食品厂-金沙路口-郭家凹-茶旺山-市委党校-白沙河-黄土坡-南方学校-青龙村-三农场

31路(昆明站-官渡东路)7:00-19:00

昆明站-国贸中心-双桥村-银苑小区-日新村������31中-小街-螺丝墩村���-向化村-中闸-三闸-虾坝河-后所-官渡-官渡东路

32路(昆明站-福保村)7:00-19:00

昆明站-永平路-南坝路-南坝-福达路口-锦苑花园-小街-螺丝墩村-官南路口-陈家营-张家庙-严家村-曹家桥-新二-范家村-福保村

44路(海埂公园-昆明站)7:00-20:00

海埂公园-云南民族村-七公里—康怡休闲园-西贡码头-河尾村-白族园-鱼堆村(银海山水间)-绿世界-正和小区-博大酒店-市中级法院-青少年活动中心-金牛小区-严家地-滇池路-双龙桥-明通路口-昆明站

46路(菊花村-矣六村)6:45-18:00

菊花村(灯具市场)-关上-羊方凹-土桥-雨龙村-小板桥-官渡路口-官渡东路-官渡南路-羽绒厂-普自村-金牌村-云龙村-小桥村-矣六村

47路(昆明站-世博园)6:30-21:00

昆明站-北京路-和平村-塘子巷-东风广场-交三桥(回)-白塔路-延安医院-东华小区-新迎路口-二环东路-石闸立交桥-佳园小区-白龙寺-世博吉鑫园-世博园

50路(北站-昆明站)6:30-21:00

北站-穿心鼓楼-凤凰村-交三桥(去)-白塔路-延安医院-东华小区-新迎路口-王大桥-东部客运站-菊花村(灯具市场)-东站-民航路口-吴井桥-北京路-昆明站

51路(菊花村-高峣)7:00-19:30

菊花村(灯具市场)-东站-民航路口-吴井桥-北京路-昆明站-永平路-南坝路-马洒营-福海-西华园-大观桥-明波建材灯具市场-小河埂-明波驾校-苏家村(西部石材城)-云安会都-省汽修一厂-省旧车报废接收中心(旧车交易市场)-印染厂-车家壁-碧鸡关-高峣

52路(大观楼—民航机场)6:30—21:30

大观楼-昆五中-四十三医院-环西桥-篆塘-小西门-艺术剧院-近日公园-护国桥-塘子巷-拓东路-和平村-昆明站-国贸中心-双桥村-日新村(回)-民航机场

53路(菊花村-六路车站)6:30-21:00

菊花村(灯具市场)-东站-民航路口-明通路口-双龙桥-滇池路-气象路口-西坝路口-新闻路口-环西桥(中信证券)-棕树营-市体育馆(去)-赵家堆(昆明皮肤病医院)-六路车站

54路(大观楼-金澳门娱乐城(昙华寺))6:30-22:00

大观楼-昆五中-四十三医院-环西桥(中信证券)-棕树营-潘家湾-小西门-五一路(省人才市场)-文庙(新大新百货)-小花园(银河证券)-交三桥-白塔路-延安医院-东华小区-新迎路口-王大桥-金澳门娱乐城(昙华寺)

55路(龙聚花市-黄土坡)6:30-21:00

龙聚花市-白云路口-白云路(东段)-延安医院(分院)-穿金路口-新发村-白云路(北京路道口)-大白庙村-盘江西路-江岸小区-小菜园-小菜园立交桥-民族学院-师范大学-西站客运站-昆医附二院-麻园-云南财贸学院(西区)-黄土坡

56路(高新开发区-近日公园)6:30-21:00

高新开发区-澳霖公寓-昌源中路口-团山后所-海源中路-烟草科技园-科医路口-泰和园-正大电子城-丰宁小区-西园路口-茭菱路(现代妇产科医院)-茭菱路口(茭菱路)-茭菱路口(去)(环西路)-市体育馆(去:人民路回:环西路)-潘家湾-小西门-五一路(省人才市场)-文庙(新大新百货)(回)-正义路-近日公园

57路(黄家医圈-金星西门)6:30-21:00

黄家医圈(南疆医院)-关通路-官渡区医院-关上-双桥路口-空军医院-鸿城花园-关上中路-国贸中心-福德村-昆明站-和平新村-拓东路-塘子巷-东风广场-交三桥-凤凰村-穿心鼓楼(回)-席子营-云南化工机械厂-穿金路口-新发村-金星东门-金江路-金星花园(去)-金星小区(终点)-金星西门(回)

58路(昆明站-黄土坡)6:30-21:00

昆明站-明通路口-双龙桥-滇池路-气象路口-西坝路口-新闻路口-环西桥(中信证券)-丹霞路-西园路口-白马-华夏中专学校-春苑小区-近华浦路口-近华浦路-丰宁小区-正大电子城-泰和园-光明电脑城(回)-黄土坡(普尔斯马特会员店)